Свидетель нарушает договор о говорящей правде на суде - как поступить истцу?

Вопрос: На суде свидетель нагло врет когда расписался за то что будет говорить правду и только правду как поступить истцу в этой ситуации.

Лучший ответ

к сожалению, такое бывает сплошь и рядом , поэтому показания свидетелей суд оценивает в совокупности с другими доказательствами и только на основании них не построит решение (за исключением юрфактов конечно)

Доказывать и то что свидетель говорит неправду.просить суд отнестись к показаниям свидетеля, критически.