Процедура опроса свидетеля
После опроса свидетеля в суде должен ли свидетель что нибудь подписывать? Кроме обязательств говорить правду.
подписка об ответственности дается до показаний. Встречался в практике, когда судьи предлагают свидетелю подписать свои показания в протоколе, если судья опасается, что будет запись в протоколе оспариваться, хотя закон это не предусматривает. Удачи
Из моей практики. В арбитражных процессах свидетелю зачитывают его показания и предлагают подписать протокол. Свидетель уточняет неверно записанные показания, а уже затем, убедившись в точности протокола, подписывает его.