Хозяин квартиры не явился на встречу после получения задатка - возможност и перспективы подачи иска в суд

Нашла нужную мне квартиру, сама живу в другом городе. Дозвониться до хозяина не смогла и отправила смс о том что хочу эту квартиру, готова купить подороже и выслать задаток, что. бы квартира была за мной. Хозяин позвонил, мы договорились встретиться завтра, выслал номер карточки по смс. задаток я отправила. На встречу не пришел и на звонки не отвечает. Модно ли подать на него в суд.
Лучший ответ

Боюсь что вы теперь не докажете, что деньги были перечислены в счет оплаты за квартиру.

Спасибо за ответ!

Можно, это неосновательное обогащение.