Уголовное дело после продажи айфона на сайте ВКонтакте по ксерокопии паспорта - Каковы мои перспективы?
По моей ксерокопии паспорта был якобыпродан айфон за 20 тыс. на сайте вконтакте! Покупатель деньги выслал, но айфон ему не пришол! Возбудили уголовное дело! Что меня ожидает?
Если Вас следователь вызовет на допрос в качестве свидетеля или подозреваемого, то Вы вправе заключить с адвокатом соглашение о защите и адвокат сможет участвовать в допросе и проконсультировать Вас до суда.
Если следователь выяснит,что вы не совершили это преступление, то вам обвинение в совершении преступления предъявлять не будут.
Пока ожидает доследственная проверка, по результатам которой возбудят уголовное дело , возможно и в отношении Вас.