Вопрос о квартире без прописки в хрущевке - какую квартиру получим после сноса дома?
Хотим купить 2-х комнатную кв. в хрущёвке, 43 м 2. квартира приватизирована, но никто не прописан (хозяин умер, оформлена в наследство на спругу). при покупке оформим на меня, но без прписки в неё. если мы её купим, то при сносе дома (обещают через 2 года) на какюу квартиру мы можем рассчитывать? Спасибо. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
Квартира находится в частной собственности, следовательно, не имеет значение прописан в данной квартире кто-нибудь, или нет. Кроме того, согласно Жилищному законодательству РФ (и МО) при сносе домов Вы можете рассчитывать либо на точно такой-же метраж до см.(без доплаты), либо на больший (с доплатой), либо на денежную компенсацию в размере стоимости квартиры (цена определяется местными органами или застройщиком).
Спасибо за ответ!