Проблема прописки в двух квартирах - возможность участия в программе ЕСВ
Ирина, здравствуйте! Полагаю, что, к сожалению, Вам откажут, так как супруг жильем обеспечен на данный момент. Действительно, можно было бы зарегистрироваться Вам с ребенком (на регистрацию ребенка согласие собственника не требуется) к супругу. Но на Вашу регистрацию потребуется согласие матери супруга.. Попробуйте поговорить с ней, убедить ее, что она в любой момент сможет снять Вас с рег. учета в судебном порядке.. Пусть заключит с Вами договор безвозмездного пользования, бессрочный.. Отказаться от такого договора она сможет в любой момент, предупредив Вас в срок, указанный в договоре. На мой взгляд, другого пути нет..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Есть постановление Конституционного суда, можете попробовать, откажут обжаловать в суд.