Спор о стоимости переделанной летней кухни разделил друзей Сухова и Тарелкина

Сухов и Тарелкин были соседями по дачным участкам и давними друзьями. На участке, принадлежащем Тарелкину, находились дачный дом и отдельно стоящая постройка, которая использовалась как летняя кухня и примыкала к участку Сухова. После реконструкции дома необходимость в летней кухне отпала. Зная, что сосед увлекается живописью и сам пишет картины, Тарелкин предложил Сухову переделать постройку по своему вкусу и расположить в ней художественную мастерскую. С согласия Тарелкина Сухов расширил и утеплил бывшую летнюю кухню, надстроил второй этаж, установил дополнительные окна и верхний свет, расписал стены и потолок сценами на античные сюжеты. Некоторое время спустя Тарелкин попросил Сухова возместить ему стоимость бывшей летней кухни. Мы с тобой старинные приятели, поэтому цена будет минимальной, заявил он Сухову. Как же так? удивился Сухов. Ведь ты подарил мне эту кухню в знак признания моего таланта! И я за свой счет фактически сам перестроил ее! Чтобы уладить конфликт, друзья обратились к мировому судье.
Лучший ответ

"Чтобы уладить конфликт, друзья обратились к мировому судье."

И судья вынес решение:

1. В удовлетворении просьбы студентки о решении ей задачки по гражданскому праву, отказать.

2. Решение может быть обжаловано, но толку от этого не будет.

Судья не знает всех обстоятельств дела. Иначе помог бы бедной студентке!

После прочтения этого захватывающего опуса, возникает один вопрос. А не тот ли этот тов. Сухов их фильма, что писал такие же проникновенные тексты жене своей Катерине Матвеевне.

Ну и вопрос в чем???

Районный суд, рассмотрев жалобу студентки на отказ ей в решении задачи за неё , определил: решение оставить без изменения, жалобу без удовлетворения :)

За плату можно помочь. А так, лучше решайте сами, толку будет больше.