Брат взял кредит, а коллекторы терроризируют бабушку - имеют ли они право, и что делать?
Брат брал кредит 2 года назад. Коллекторы терроризируют бабушку, звонят, присылают письма с угрозами суда и прислать приставов. Брат с бабушкой не прописан, она не является поручителем, с бабушкой он не жил вообще. Живет с матерью в другом городе. На уверения, что такой тут не живет и не жил коллекторское агентство Центр-профи внимания не обращает и грозит описью имущества. А все из-за того, что этот умник в договоре кредитования указал ее номер телефона. Имеют ли коллекторы право присылать к бабушке приставов и вообще всячески донимать ее и какие должны быть действия бабушки? Спасибо.
Не имеют право. На их действия пишите заявление в полицию, только поконкретнее