Как выписать бывшего мужа с жилой площади без его согласия
Уважаемая Анжелика!
Вы можете попробовать признать мужа в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением. Здесь самое главное - доказать, что Ваш бывший муж добровольно выехал на иное постоянное место жительства.
Как показывает практика, если ответчик по такому иску не хочет терять права на жилье, он зачастую заявляет встречный иск о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением, мотивируя свое непроживание сложившимися личными неприязненными отношениями. Также учтите, что сама по себе неуплата коммунальных услуг не является основанием для выселения.
Попробуйте. Шансы у Вас есть. Наймите адвоката, или, по крайней мере займите активную позицию в представлении доказательств.
Удачи!