Не согласны лишить преподавателей школы искусств прав на дополнительную ставку работы - вопросы нарушения ТК
Школу искусств реорганизуют путем присоединения к Дому детского творчества. При этом преподавателям предлагают должности педагогов (с меньшим окладом). Сохранение прежней зарплаты было бы возможно, если бы работодатель разрешил увеличить количество рабочих часов. Например, работающему ранее на ставку, разрешил бы работать на 1,5 ставки. Но работникам в этом отказывают. Не является ли это нарушением ТК?
Ирина.
Не является ли это нарушением ТК?
Ирина. формально да является, но ведь и вы имеете полное право отказаться от предлагаемых вакансий, если они вас не устраивают. А выбирать только вам.