Как защитить долю матери в квартире при возникновении долгов?
У меня вопросик возник. У нас есть квартира, которая досталась бабушке в 80 годах. Когда Мы ее приватизировали на 1/3 доли. 1 доля моя, 2 доля дядя, 3 доля моей матери. Моя мама вышла замуж и сделала временную на 3 года прописку своему мужу, чтобы он получил гражданство. Теперь он понабрал кредитов и не смог их выплачивать. Могут ли банки через суд забрать долю моей матери? И еще после смерти моей мамы имеет ли право на наследство ее доли?
Право на наследство имеет.
Долю матери забрать не могут.
Добрый день! Долю матери банки забрать не могут. Право на наследство в равных с вами долях будет иметь.