Угон автомобиля - требуется ли постановление о приостановлении уголовного дела для выплаты страховки?
У нас угнали новый кредитный автомобиль. КАСКО Ренессанс-страхование. Все необходимые в соответствии с их правилами документы передали. Более того, написали заявление в СК с просьбой принять право собственности на угнанный авто, надеясь ускорить выплату страховки. НО девочки-страховщицы утверждают, что без постановления о приостановлении уголовного дела страховая компенсация не выплачивается. В правилах ничего подобного нет. Так ли это?
Лучший ответ
Нет, это не так. Страховая компания обязана рассмотреть страховой случай в сроке предусмотренные правилами страхования. Если нужна помощь в решении данного вопроса, можете обратиться ко мне.