Как разделить приватизированную квартиру при разводе, если есть аналогичное жилье у супруги?
Наша квартира приватизирована на троих в равных долях - меня, жену и сына. Сейчас с женой разводимся. Должна ли она добровольно или я имею право выписать её из квартиры. Другая аналогичная по условиям жилплощадь у жены имеется (3-комнатная квартира с родителями), где он сейчас и живёт. Совершеннолетний сын остаётся жить со мной.
Вы не можете выписать ее из квартиры, так как она является собственником
Можете выкупить у нее ее долю, если она согласится вам ее продать
Не должна и по суду ее вы тоже не "выпишите", т.к. она является сособственником спорной квартиры.