Влияет ли покупка аппартаментов на улучшение жилых условий по программе субсидии для госслужащих?
В настоящее время с мужем стоим на очереди в г.Москве по улучшению жил. условию по программе субсидиии для гос. служащих. Когда дадут данные деньги-субсидиии не известо. Если мы сейчас возьмем ипотеку и купим аппартаменты (я так понимаю они имеют статут нежилого помещения). Снимут ли нас тогда с очередь как улучшивших свои жил. условия без поддержки государства. Заранее спасибо за ответ.
Могут снять, потому что для получения жилья по договору соцнайма, в порядке очереди, граждане должны быть малоимущими. А у малоимущих не может быть никакой собственности.