Как доказать прекращение уголовного дела, если я не получил письменного уведомления?

Следователь устно сообщил, что уголовное дело в отношении меня прекращено за примирением сторон, однако письменно уже второй месяц я не извещен. Ждать не могу, так как мне необходимо доказать на работе, что уголовное дело прекращено. Каким образом поступить?

Лучший ответ

Если УД возбуждалось в отношении вас (конкретного лица), то вы в обязательном порядке допрашивались в присутствии адвоката.

Вот у него и спросите, мы же не можем знать, как продвигается это дело.