Возможность получения дополнительного налогового вычета при покупке доли в квартире
В 2003 году я купил квартиру в Москве, воспользовался налоговым вычетом в размере 1 млн. руб (на тот момент он был максимальным), сейчас максимальный размер налогового вычета составляет 2 млн. рублей. В 2013 году я купил 50% доли в другой квартире. Могу ли я воспользоваться дополнительно (т.е. еще 1 млн руб) налоговым вычетом? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, не можете. Вычет предоставляется 1 раз.
Получается ущемляются мои права!!! Кто-то получает в 2 млн, а я только на 1 млн.руб. Как считаете, можно обратиться в Конституционный суд?