Утеряна расписка о предоставлении долга, имеются свидетели. Что делать в случае невозможности доказать передачу денег в суде?
Деньги дал в долг написали расписку но расписка утеряна. Но у меня есть два свидетеля при которых была передача денег. Сейчас банк на меня подал в суд оказалось тот человек не платил. Возможна ли доказать что деньги были переданы и что будет если не доказать.
банк взыщет с вас всю задолженность
если нет расписки, через суд деньги не взыскать
Ответ Ольги Павловны верный но не полный.
Сейчас Вам нужно ознакомиться с делом. Для этого подойдите в приёмные часы в гражданскую канцелярию суда и сфотографируйте каждый лист дела включая первую и последнюю страницы обложки. Затем все сканы отправьте нам по электронке, мы поможем определиться со стратегией защиты.