Имеет ли юридическую силу расписка, если деньги не были переданы перед ее написанием?

Расписка была написана до передачи денег, а сами деньги не были выданы. Будет ли иметь юр. силу расписка от человека, который не выдал деньги: Расписку от такого-то числа считать недействительной, деньги не были переданы.?
Лучший ответ

Предлагаемая вами расписка неконкретна, так как не указывает сумму.

Для большей определенности, ее нужно указать.

При соблюдении этого условия она может использоваться в качестве доказательства безденежности ранее выданной расписки в получении денег.

Спасибо за ответ!