Отец ребенка бежал, нужна помощь - действия и сумма алиментов
В соответствии с СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
После рождения ребенка подайте на алименты по содержанию ребенка.
У на свое содержание можете подавать уже сейчас.