Доверенность от отца - разрешено ли передать интересы дочери бабушке при отсутствии совместного проживания?
Здравствуйте! Согласно Семейному Кодексу РФ родители имеют равные права и обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, также это касается и представления их интересов во всех органах государственной власти и прочих учреждениях. Законодательство позволяет отцу передать определенные полномочия по представлению интересов ребенка другим лицам, в частности и бабушке.
нет не имеет права на это отец.
Отец признается законным представителем и вправе наделять полномочиями иных лиц по представлению прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка
Cергей, в порядке передоверия, да возможно, законом это не запрещено.
Доверенность должна быть с правом передоверия, да может
вообще интересы ребенка отец должен сам предоставлять.однако если по каким объективным причинам болезнь.длительна командировка и т.д. можно оформить такую доверенность