Исковая давность по требованиям бывшей жены и детей Москвина В.Л. о выделении доли в квартире и срок притязания его доли.
По изложенному Вами - квартира должна принадлежать ему. Однако для окончательных выводов желательно смотреть все документы, включая его исковое заявление и встречный иск. В конце концов, адвокат, составляя данное исковое заявление, тоже чем-то руководствовался, в т.ч. и в части сроков давности.
Пусть Ваш супруг заключает соглашение с адвокатом, который будет представлять его интересы в суде. Ясное дело, что без квалифицированной юридической помощи он не сможет защитить свои интересы, а интернет консультация без изучения документов Вам не поможет.