Как родители могут выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры без его согласия?
Скажите, пожалуйста, могут ли мои родители выписать моего бывшего мужа из своей квартиры, без его согласия? Если да, то как это сделать. (Квартира приватизирована в трех долях: мои родители и мой сын (3 года), муж участия в приватизации не принимал. Я в квартире не прописана. Мы разведены с 11 мая 2006 г.). Большое спасибо за ответ. С уважением, Ника.
Уважаемая Ника! Родители смогут сделать это, обратившись в суд с иском о прекращении его права пользования данной квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, но только в том случае. если он не был зарегистрирован в этой квартире на момент ее приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.
Им следует обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилищем.