Возможно ли наследование квартиры сыном, если не оформлено завещание?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос о наследовании квартиры: Квартира, в которой проживали мои родители, была приватизирована ими в 1994 году в равных долях, а их внук прописан в квартире с 2003 года и в приватизации участия не принимал. Родители мои умерли в 2006 году.
Возможно ли наследование квартиры не мной, а сыном, если не оформлено завещание?
Спасибо!
Ваш сын после бабушки может наследовать лишь по праву представления. Отказ в пользу внука как наследника по праву представления, пока живы его родители, недопустим. Это следует из п. 2 ст. 1158 ГК РФ.
Принимайте наследство, а затем оформляйте дарение.
Всего доброго!