Возможность ознакомиться с завещанием у нотариуса в случае сомнений в долях наследства - какие документы необходимо предоставить
У меня вопрос.. моя бабушка составила завещание на своих детей (их трое) пока моя мама отсутствовала в городе. Бабушка еще жива, но у моей матери возникли сомнения по поводу долей описанных в завещании (т.е. она сомневается что ей завещана 1/3 имущества). с родственниками у нее проблемы, поэтому у нее нет возможности посмотреть документы.
Имеет ли она право посмотреть завещание у нотариуса? Тем более в ее фамилии допущена ошибка.. если да, то какие документы ей необходимо предоставить нотариусу, или надо вести завещателя? Т.е. мою бабушку.. спасибо за ответ.
Лучший ответ
Имеет ли она право посмотреть завещание у нотариуса?
Дарья, не имеет права, но может его посмотреть у бабушки.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников