Онкология - Как бороться с высокими расходами на лекарства? Опыт подруги в Онкоцентре Московской области
Вы можете обратиться:
Первая инстанция в такой ситуации – руководитель конкретного медицинского учреждения, в котором нарушили право пациента на бесплатное лечение. Обращаться к главному врачу можно как письменно, так и путем личного визита. Если после этого проблема не решена, то нужно обращаться в прокуратуру, суд, страховую компанию, выдавшую больному полис ОМС (она обязана консультировать и защищать застрахованных пациентов), Росздравнадзор и т.д..
Обеспечение онкобольного необходимыми лекарствами в связи с заболеванием должно осуществляться бесплатно за счет средств субъекта РФ и не может ставиться в зависимость от наличия финансов. Пишите жалобу в прокуратуру.
Пишите жалобу вам предлагают ? Сроки на расмотрение все жалоб везде и всюду не менее одногомесяца. У вас есть время? Нет его. К сожалению. не вы одни брошены нашим государством на произвол судьбы.
Пишите и ждите . . Но сейчас выкарабкивайтеь сами, как можете и умеете.
Извините за резкость и правду.. Ваш вопрос не в юридической плоскости. К совести и милосердию чиновников только взывать надо.
Сочувствую вам .