Последствия оставленной информации о предыдущей компании - что делать в данной ситуации?
Я уволился из транспортной компании где был официально оформлен и подписан договор о не разглашении коммерческой тайны. Через две недели устроился в другую транспортную компанию где проработал два месяца и уволился но официально не был оформлен и расчет я не получил. На рабочем компьютере осталась вся информация о предыдущей компании которая была из моей Флешки (база клиентов с контактными лицами, тарифы, ПТС, рыбы договоров с клиентами).
Сегодня я звонил ген. Директору где я проработал два месяца, хотел уточнить когда будет расчет на что он ответил что я был не официально оформлен так что расчета не будет и если я буду предпринимать какие то меры то он встретится с директором предыдущей работы и расскажет что я оставил выше указанную информацию о его компании.
Что вы мне посоветуете в этой ситуации?
Заранее огромное спасибо.
Предпринимайте меры - пишите в трудовую инспекцию, налоговую и т.д.
я бы на вашем месте ответил этим же, что если не заплатят - то будете жаловаться в вышеуказанные органы по фактам нарушения ТК РФ.