Возможность развода в России для пары, заключившей брак в Абхазии в 1998 году при наличии российского гражданства

Если брак заключен в 1998 г. в Абхазии, а сейчас люди проживают на территории России и являются гражданами России, можно ли в судебном порядке развестись по месту жительства 7 Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если брак заключен в соответствии с действующим законодательством Абхазии. а в настоящее время вы являетесь гражданами России. следовательно, вы подпадаете под действие российского законодательства и ваш брак будет расторгнут на основании законодательства Российской Федерации Семейного кодекса РФ по месту вашего жительства.

Спасибо за ответ!