Возможность взыскания средств с ИП в связи с пропущенным рабочим днем из-за спорного товара
Я сужусь с ИП, по причине того, что они отказываются вернуть денежные средства за некачественный товар (норковая шуба), пришлось отдать шубу на экспертизу, и поэтому пришлось пропустить 1 рабочий день. Работадатель конечно же вычел данные средства, ввиду отсутствия из-за личных обстоятельств, но могу ли я взыскать данные средства с ИП (ответчик) из за которого мне и пришлось отдавать шубу на экспертизу и пропустить работу?
Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Потребовать можете, но не факт, что суд признает вычет денежных средств работодателем, убытком.