Материальная ответственность по агентскому договору - агент или принципал?
Кто является материально-ответственным лицом по агентскому договору? Агент или принципал?
Предъявлен иск по договору купли-продажи Продавец - автосалон, от его имени действует агент. Иск предъявлен агенту. На мой взгляд, агент является ненадлежащим ответчиком.
Лучший ответ
Надлежащий ответчик - автосалон. Принципал.
Агент - третье лицо.