Слышала, что с 1 марта после вступления нового ЖК в законную силу невозможно выписать уже не проживающего человека из квартиры.
Слышала, что с 1 марта после вступления нового ЖК в законную силу невозможно выписать уже не проживающего человека из квартиры. На самом ли деле это так? Может, кому-то удавалось выписать таких? Если да, то каким образом?
Уважаемый Николай! Что касается снятия с рег. учета из муниципальной квартиры, то сделать это невозможно не с 1 марта 2005 г., а с 1996 года, после того, как ст. 60 ЖК РСФСР была Конституционным Судом РФ признана не соответствующей Конституции РФ. А вот снять с рег. учета по месту жительства из квартиры, находящейся в собственности, стало гораздо проще. Это делается путем подачи искового заявления о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.