Можно ли требовать возврата денег за телефон после двух неудачных проверок качества?
Здравствуйте, Елена! Да, такое право Вы имеете, оно гарантировано ст.ст. 18, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей". К тому же, за просрочку исполнения требования покупателя законом предусмотрена неустойка для продавца в размере 1% цены товара за каждый день просрочки. Обратитесь к продавцу с претензией, если он откажет возвращать Вам деньги. А если и претензия останется без ответа - смело пишите исковое заявление в суд. Дополнительно можно "наказать" недобросовестного продавца в административном порядке, обратившись в Роспотребнадзор. За более подробной консультацией приглашаем Вас в наш офис!