Можно ли по ней получить Исполнительный лист, если моё дело не будет найдено?
Столкнулся с чиновничьим безразличием, не знаю, что делать. Опускаются руки...
Ещё в сентябре 1999 г было рассмотрено моё гражданское дело с иском к Администрации Люберецкого р-на на установку телефонного номера по облигации муниципального займа, выпущенной Администрацией. В решении Люберецкого суда об обязании Администрации установить телефонный номер мне было отказано и присуждены деньги (очень незначительные). Я был не согласен с таким решением и посылал кассационные и поднадзорные жалобы (Московский областной суд, Московская областная прокуратура, Генеральная прокуратура РФ). Решение первоначальной инстанции оставлено без изменений, я уже согласен получить эти небольшие деньги, что были присуждены. Но!
Теперь невозможно найти моё дело. Из Люберецкого суда оно было затребовано в Областную Прокуратуру, оттуда - в Генеральную прокуратуру. Откуда (по их официальному письму) дело было возвращено обратно в Люберецкий суд ещё в январе 2001 года. На моё личное (январь 2001) и письменное (май 2001) обращение в Люберецкий суд мне было сказано, что дело находится в областной прокуратуре (откуда, как я говорил, дело было отослано в Люберецкий суд ещё в январе 2001)). Получается замкнутый круг.
Что делать, помогите пожалуйста! Куда обращаться?
У меня на руках осталась ксерокопия Решения Люберецкого суда. Можно ли по ней получить Исполнительный лист, если моё дело не будет найдено?
С уважением,
Гавриков Юрий.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
В данной ситуации Вам остается только ждать когда дело пройдя всю цепочку вернется в канцелярию Люберецкого Суда.
ДаннаЯ задержка обоснована тем, что материалы гражданских дел пересылаются по реестрам специаль-ной связью (фельдегерьской), а не обычной, из-за дефицита финансирования, как правило в организаци-ях происходит накопление корреспонденции для ее оправки.