Возможно ли наложить арест на продажу машины, если мною была куплена и забрана доверенность на нее?
Купленную на мои деньги, доверенность на нас двоих. И забрал все документы на нее, вместе с доверенностью. Могу ли я наложить арест на продажу машины?
Арест без решения (определения) суда вы наложить не можете. Если договор купли- продажи на муже, вам надо поадавать в суд о разделе имущества, если договор купли- продажи на вас, то также в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Нет смысла истребовать имущество из чужого незаконного владения, поскольку муж имеет право владеть авто, если оно приобретено в браке, пока не будет установлено в судебном порядке, что оно приобретено за личные средства.
Оксана, проблему следует решать в судебном порядке, подавать иск о разделе имущества, возможно истребовать, если будут доказательства, что имущество личное, или требовать установить порядок пользования, в качестве обеспечения иска просить суд наложить запрет на отчуждение авто.