Очень прошу проконсультировать меня по такому вопросу: будет ли наше дело решено в мою пользу?
Уважаемая Вера! Ситуация - не тупиковая. Отказ Департамента ЖП и ЖФ в случаях, подобных Вашему, - распространенная штука с 1 марта 2005 г. Отказ - незаконен, и Вы абсолютно правильно прочитали ст. 70 ЖК РФ. Судами эти вопросы решаются положительно. В суд Вам нужно обратиться с иском о признании права пользования жилым помещением и обязании регистрации по месту жительства. Для обращения в суд Вам нужно представить исковое заявление, все документы. которые Вы подавали на регистрацию и отказ Департамента ЖП и ЖФ. С уважением, Дмитрий Константинович.
С уважением, Вера.