Инвалид первой группы отказался от экспертизы после обвинений в употреблении наркотиков - каковы последствия и есть ли возможность защититься?

Я инвалид первой группы меня тормознул гаишник и сказал что я под наркотиками предложил проехать на экспертизу... Куда они хотели меня отвезти я не согласился а куда я им предложил они не повезли написали мне отказ Хотел пройти независимою но не успел! Что меня теперь лишат или все таки можно что то сделать?
Лучший ответ

Да, лишат. Вы отказались выполнить законное требование сотрудника полиции.