Остановка сотрудниками ОВО, проверка и предложение освидетельствования - что дальше?
Меня сначало остановили сотрудники ОВО досмотрели меня и машину без понятых, затем вызвали сотрудников ГИБДД, они сказали если откажешься от освидетельствования то сразу поедешь куда тебе надо я согласился. Затем посадили меня к себе в машину и предложили пройти освидетельствование на алкоголь я согласился и прошёл показало 0,00 промилле, потом предложили пройти освидетельствование на наркотики, я сказал что готов пройти на месте, но они сказали что нужно ехать в наркодиспанцер я сказал что туда не поеду, тогда они сказали пиши отказ я написал, что теперь делать.
Здравствуйте! Судя из вашей истории, сотрудники полиции (ГИБДД) в отношении Вас составили протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения), санкция данной статьи предусматривает штраф 30 000 руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Важно более детально ознакомиться с материалами дела в полном объеме, только так можно определить перспективу дела.
Если Вм требуется помощь юриста по делам данной категории, то обращайтесь.
Контакты в подписи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))