Возможность выселения из приватизированной квартиры - правовые аспекты и действия в данной ситуации
По устной договоренности в 2001 году мы приобрели у других квартиру за 20 тыс. руб в сельской местности. Договор мы не зарегистрировали. Они в 2012 году сделали приватизацию на свое имя и соответственно зарегистрировали на себя право собственности. Сейчас они хотят нас выселить! Что нам делать в данном случае. Также мы по данному адресу зарегистрированы с 2002 года!
Если приватизация состоялась только в 2012, значит в 2001 "они" собственниками не являлись и Вы не могли купить у "них" эту квартиру.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права на объект недвижимого имущества. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Уточните хотя бы, как вы оформляли факт передачи денег, и, на каком основании зарегистрировались (насколько я понимаю, "они" просто дали согласие на вашу регистрацию, а сами при этом не выписались).