Отказ в подмене и требование оплаты - мнение по поводу ремонта электронных весов

Сдал на ремонт электронные весы, отказали в подмене сказали что этот товар входит перечень не подменного товара, а потом из сервис-центра позвонили сказали что, заменили блок питания а это в гарантию не входит я должен оплатить, ни с первым (не подменный товар) и не с вторым (блок питания) я не согласен, а как вы считаете?

Лучший ответ

1. Электронные весы в перечень не входят - вам должны были выдать подмену.

2. Отказ в гарантийном ремонте по конкретному недостатку должен быть мотивирован. Если в том, что не работает блок питания есть ваша вина, то отказ правомерен, если нет вины - то неправомерен.

я нашёл тут один закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136247/#p130
..б) пункт 3 перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утвержденного указанным постановлением, после слова "электроодеяла" дополнить словами ", электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки
СПАСИБО ЗА БЫСТРОЙ ОТВЕТ