Право не явиться в суд в качестве третьего лица - искалкаем ответ
У меня к Вам такой вопрос. Ответьте пожалуйста. Я совершил маленькое ДТП с одной автомашиной. В результате этого столкновения, потерпевший обратился в страховую компанию. Ему выплатили некоторую сумму. Он не доволен этой суммой и обратился к независимому эксперту. Соответственно, у эксперта сумма вышла значительно больше. И потерпевший подал Исковое заявление ответчику т.е. Росгосстраху. И мне пришла копия заявления и повестка в суд, в качестве 3-го лица. Так вот, вопрос такой, имею ли я право не явиться в суд?
Лучший ответ
Можете не явиться - если у суда есть сведения о вашем извещении, рассмотрят и в ваше отсутствие, тем более к вам никаких требований не заявлено