Правомерность обращения судебного пристава к социальным выплатам и обязательствам по договору поручительства
Если указанные вами выплаты относятся к ниже перечисленным, то судебный пристав не вправе обращать на них взыскание.
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов,
Ольга Евгеньевна. В аналогичных вопросах и Ваших ответах нашел и соответствующую статью оФССП