Вопросы о получении двух выплат пенсионером - льготы ветерана труда и субсидии на ЖКУ
Одиноко проживающий неработающий пенсионер, ветеран труда из Республики Башкортостан, получает пенсию по старости и льготы ветерана труда (ЕДК-ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ЕДВ-ежемесячную денежную выплату).
Расходы пенсионера на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленные исходя из соответствующего республиканского стандарта стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю собственных расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе пенсионера.
Следовательно, он должен иметь право на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Является ли правомерным получение данным пенсионером двух выплат: ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (основание: ветеран труда) и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (основание: малоимущий)?
Учитываются ли в доход семьи при назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранские ( (ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ежемесячная денежная выплата) ?
Лучший ответ
Федеральным законодательством это не регулируется.
Ответ не по существу вопроса.