Как изменить фамилию сына в данной ситуации, если отец не согласен?
Муж ушёл от меня перед самым рождением сыны. Из роддома забрал не хотя... В воспитание сына не участвует, материально не помогал почти год. На даный момент разведены. Платит не большую сумму алиментов. Ребёнком по прежднему не интересуется. ПОДСКАЖИТЕ можно ли каким то образом сменить сыну фамилию на мою (добрачную). Хочу быть с ребёнком на одной фамилии. Отец согласия на это не даст принципиально.) В какие органы можно ещё обратитьcя кроме органов опеки?
Если отец не согласен, тогда можно решить только в судебном порядке.