Или она просто скорей всего откажет Заявителю в возбуждении УД, если прошел срок давности (пора ли нанимать адвоката?)
К вопросу №345879
"В прокуратуру поступило заявление о привлечении меня к уг.ответственности "по признакам преступлений, предусмотренных ст. 303,159 УК РФ". Могут ли в проокуратуре вынести Постановление?
Возможно ли установление факта преступления или заявителю должны отказать в возбуждении уголовного дела, если прошло уже более 10 лет? "
Если истек срок привлечения к уголовной отвественности, то может ли прокуратура вынести Постановление, в котором признает состав преступления... или она просто скорей всего откажет Заявителю в возбуждении УД, если прошел срок давности (пора ли нанимать адвоката?)
Что сможет изменить присутсвие адвоката при прокурорской проверк, думаю ничего:-( ( ( (
Уважаемый Владимир!
Откажут в возбуждении уголовного дела по истечению срока давности привлечения к уголовной , поскольку установить наличие состава преступления возможно только, собрав доказательства после возбуждения уголовного дела. В данном случае доказательства собраны быть не могут, поскольку прошли сроки давности.
Что касется адвоката, смотрите сами, в том числе и исходя из Ваших финансовых возможностей, но мое мнение - адвокат никогда не помешает.
Всего хорошего!