Изменение порядка выплаты алиментов - дети до 23 лет получат поддержку во время обучения?
Прочитала в интернете следущее. До 2012 года, родители были обязаны платить алименты своим детям до достижения ими возраста совершеннолетия – 18 лет. Начиная с 2013 года, родители обязаны будут платить алименты своим детям до достижения ими возраста 23 лет, если при этом дети учатся в ВУЗе на дневной форме обучения, в остальных случаях – как и прежде до достижения ими возраста совершеннолетия. Действительно ли приняты такие поправки?
Нет. Речь идет об оплате пенсии по случаю потери кормильца.
В Российском законодательстве нет такого закона , алименты на совершеннолетних детей взыскиваются только в случае их нетрудоспособности - инвалидности
Вас ввели в заблуждение нет таких поправок.алиментные обязательства заканчиваются в 18 лет.независимо где ребенок учится