Как получить компенсацию и страховку после инсульта, произошедшего во время работы в МЧС - история и рекомендации
Если Вы служили в МЧС по контракту, то срок обжалования действий должностных лиц (оспорить приказ об увольнении) в соответствии со ст.
Если работали по трудовому кодексу РФ, то в соответствии со ст. 392 ТК РФ - Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Как видно из приведенных норм, то все допустимые сроки Вами пропущены.
Таким образом, защита Ваших прав обречена на провал.