Отказ в приеме на службу в полицию из-за категории годности в военном билете - как защитить свои права?
Руслан ,служба в армии не является обязательным условием для приёма на службу в МВД (хотя,безусловно, приветствуется).
Советую вам получить письменный мотивированный отказ и обжаловать его в судебном порядке, другого варианта я просто не вижу.Закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в обжаловании, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес отказ, все составим.
напишите для начала жалобу в прокуратуру.Посмотрите как прокуратура будет реагировать на ситуацию может быть будет достаточно мер прокурорского реагирования