Раздел имущества при разводе - кто является правомерным владельцем квартиры?
В браке я купила квартиру, оформила ее в собственность на себя. Сейчас мы в разводе. Как делится квартира при разводе (пополам или она моя собственность и только)?
Лучший ответ
квартира делится пополам, если не докажете в суде, что она куплена только на Ваши личные деньги.
Спасибо за ответ!
(пополам или она моя собственность и только)?
Вера, только пополам и не важно на кого она зарегистрирована.
Спасибо за ответ!
По 1/2 на каждого из супругов, по иску любого супруга. Квартира, приобретенная одним из супругов на свое имя по возмездной сделке в период брака, считается совместно нажитым имуществом, пока не будет доказано иное.