Как заставить человека не использовать мою эмблему без разрешения - ответственность в некоммерческих целях и изменение ее внешнего вида?
Здравствуйте Сергей! Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением об обязании нарушителя прекратить принадлежащего Вам объекта авторского права, а также потребовать выплаты компенсации в размере от 10 тысяч до 5 млн рублей (размер компенсации будет зависеть от характера нарушений и определяется на усмотрение суда). Даже если нарушитель будет использовать измененную эмблему, это все равно будет являться нарушением Ваших авторских прав, так как будут использоваться существенные элементы эмблемы, являющиеся результатом Вашей творческой деятельности. С уважением, Александр Тимофеев.