Вопрос по наличию кадастрового номера для жилого дома и поиску его владельца
Приходят налоговые уведомления на земельный налог и налог на жилой дом на одном листе. Земельный участок имеет кадастровый номер, запрашивал выписку из ЕГРП - владелец тоже установлен. А на жилой дом в налоговом уведомлении кадастрового номера нету, делал запрос в ЕГРП.. данных нету о жилом доме. ВОПРОС: должен ли быть у жилого дома кадастровый номер, и как мне узнать его владельца теперь? Как доказать что там вообще есть жилой дом, что у него есть владелец, в ЕГРП данные только о земельном участке, а налоговое уведомление приходит и о земле и о жилом доме. Спасибо!
Лучший ответ
Если Вы не являетесь собственником земельного участка и жилого дома, то зачем беспокоиться по поводу уплаты этих налогов? Если уведомления приходят на Ваше имя, то вы вправе обратиться в УФСГРКК с запросом о наличии недвижимого имущества на ваше имя, чтобы направить в ФНС письмо об отсутствии у вас имущества.
У жилого дома может быть кадастровый номер, если регистрация проходила после 1997г., но запрос следует, если Вам интересно, делать по адресу этого строения, который и должен быть указан в налоговом уведомлении.
Спасибо за ответ!