Восстановление родительских прав и перспективы по алиментам - вопросы и вероятности
Мой муж и его бывшая жена, в 2010 году были лишены родительских прав на основании того что они употребляли наркотики. Опекуном ребенка стала её мама, в последствии, она подала на алименты на них двоих, суд им присудил выплату алиментов в размере 1/4 от зар. платы, но мой муж не знал о решении суда, тк был в другом городе и ещё не отошел от употребления наркотиков. С 2011 года он не употребляет наркотиков, не имеет ни каких вредных привычек, он переводил разные суммы на счет ребенка, но к сожалению по незнанию о решении суда и размере выплат, накопилась задолженность. Сейчас приставы заблокировали его карту, тк накопился долг за 4 года. Официально муж не трудоустроен, и получает меньше среднего заработка по которому начисляются алименты. Сейчас муж хочет подавать на восстановление родительских прав, подскажите в этом случае исполнительное производство по взысканию с него алиментов остановится или нет? Какова вероятность, что его восстановят в родительских правах для участия в жизни сына на полноправных условиях? Исполнительное производство тёща с дочери сняла, хотя она и не восстановлена в родительских правах., тк стоит в наркологическом диспансере.
Лучший ответ
Здравствуйте Восстановление в родительских правах возможно только в судебном порядке после снятия его с учета в нарко диспансере, а это производиться на комиссии, после того, как он 3 года наблюдался и не был замечен в употреблении.
Спасибо за ответ! Но остаётся вопрос остановятся ли начисления алиментов после восстановления родительских прав?
Восстановить в родительских правах возможно в судебном порядке.